ROUGERON Georges
6 Janvier 1911 à Saint-Germain-des-Fossés () - 1O août 2003 à Commentry ()
Société(s)

Biographie :
Sénateur, président du Conseil général de l'Allier, maire de Commentry (Allier), homme politique, ancien résistant, et érudit
Papiers du savant :
Archives départementales - Allier
26J Fonds Georges Rougeron
Rédacteur(s) de la notice : Martine François
Fiche créée le 09/02/2009 - Dernière mise à jour le 23/10/2009