CHAMBEYRON François Victor Benoît
8 mars 1813 à Longes (Rhône) - 20 décembre 1863 à Givors (Rhône)
Société(s)
membre correspondant, 1845-51
membre (1847-1854)
membre correspondant (1854 à St Etienne)

Biographie :
prêtre (1838), chanoine d’honneur de la primatiale,
vicaire à Belleville s / Saône (1838), missionnaire diocésain (1844), vicaire à la primatiale Saint-Jean (1846), curé à Saint-Etienne, à Couzon s / Saône (1851), à Givors (1861)
Rédacteur(s) de la notice : Martine François
Fiche créée le 11/09/2009 - Dernière mise à jour le 19/01/2012