NEUVILLE Louis Didier Stanislas
2 juin 1866 à Béthune (Pas-de-Calais) - 2 novembre 1937 à Saint-Omer (Pas-de-Calais)
Société(s)
membre titulaire (1903), vice-président (1913, 1920-1924, 1926, 1928-1932) et président (entre 1914, 1925, 1927 et 1933-1934)

Biographie :
avocat au barreau de Saint-Omer
Sources biographiques :
Les officiers de la Société par Roger Berger
Etat civil de Saint-Omer
Bulletin de liaison 49, mars 2012 : les présidents de la Société des Antiquaires de la Morinie (suite) par Rose Marie Pasquier-Bierman
Rédacteur(s) de la notice : Rose Marie Pasquier-Bierman
Fiche créée le 04/05/2011 - Dernière mise à jour le 15/07/2012