VACHER Marcel
24 décembre 1858 à Moulins (Allier) - 10 juin 1919 à Montparault (Allier)
Société(s)
membre titulaire le 3 avril 1897

Biographie :
Député de l'Allier de 1895 à 1898.

Agriculteur, avocat au barreau de Montluçon, Marcel Vacher est élu conseiller municipal en 1884 puis maire de Montmarault en 1885.
Rédacteur(s) de la notice : Martine François
Fiche créée le 18/11/2011 - Dernière mise à jour le 18/11/2011