ORIOL Benoit
27 août 1840 à Saint-Chamond (Loire) - 4 novembre 1926 à Saint-Julien en Jarest (Loire)
Société(s)
membre en 1886, sur la liste des membres en 1897

Signature :
Biographie :
Fabricant de passemanterie à Saint-Chamond (Loire), Député de la Loire (1898-190é)
Membre de la chambrede commerce de Saint-Etienne, vice-président des Hospices civils de Saint-Chamond,
Officier e la Légion d'honneur au nom du ministère du commerce
Rédacteur(s) de la notice : Martine François
Fiche créée le 20/01/2013 - Dernière mise à jour le 22/02/2013